Претензии есть

Статьи / Авто 26 марта 2017 226

Диана:

– По сравнению с прошлым годом чистят значительно хуже. Много хлопот недавно доставили неровности, образовавшиеся на дорожном полотне. Такое ощущение, что трактор только проезжал по дорогам, даже не пытаясь срезать их. Сейчас центральные улицы почистили, но во дворах дела обстоят намного хуже. Накаты и валы мешают движению. Сугробы и снежные кучи мне как водителю закрывают обзор. Кроме того, такие «горки» привлекают детей, которые любят с них скатываться. Что также небезопасно.

Олег:

– Во дворе нашего дома № 33 на улице Пионерской с начала года спецтехника прочищала территорию, наверное, пару раз. После последнего снегопада сугробы так и остались. Проезды настолько узкие, что когда едешь на машине, приходится буквально прижиматься к обочине и пропускать автомобиль, движущийся навстречу. Признаюсь, подрядчикам или контролирующим службам не звонил.

Евгений:

– Есть претензии по поводу очистки внутри-квартальных тротуаров. Там много снега, кроме того, их плохо и редко посыпают песком, рискуешь поскользнуться и упасть. В некоторых дворах чистят до асфальта, а где-то оставляют утоптанный слой. На мой взгляд, лучше убирать до асфальтового покрытия, так ходить удобнее. Плохо, когда получаются высокие пороги на пересечениях улиц и выездов из дворов – иногда даже машина подпрыгивает.

Татьяна:

– Коммунальные службы оперативно устранили последствия непогоды. Сейчас я с коляской могу пройти по городу без особых трудностей. Но всё же есть места, где иногда возникают сложности. Например, во дворе дома № 113 на улице Ленина после очистки внтуриквартальных проездов остались снежные валы. Возможно, их просто не успели убрать. Если оценивать работу подрядных организаций в общем, то, на мой взгляд, они справляются. Конечно, хочется, чтобы убрали как можно больше снега, потому что скоро потеплеет, и он начнет таять.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №12 от 23 марта 2017года

Баннер
Баннер
Баннер