Тротуары чистят, дойти бы до них...

Статьи / Авто 30 октября 2014 256

Большие и маленькие погрузчики, «КамАЗы», бульдозеры – во время обильного снегопада спецтехника работает почти на каждой улице города. Как оценивают качество расчистки дорог и тротуаров жители Муравленко – те, ради кого работают дорожники? спросим у них.

Светлана:

- Мы живем в доме в переулке Нефтяников. Он идет под снос, нас обещали переселить до 2016 года, поэтому наши дворы не чистят от снега. В управляющей компании так и сказали: чистить не будем, это невыгодно. А нам даже детскую коляску не вывезти. По дорогам можно ходить, главное - добраться до них.   

Настя и Лера:

- Мы живем в одном дворе, в домах на улице Ленина. Учимся в одной школе. В последнее время, включая выходные, был неслабый снегопад. Но в понедельник утром мы без проблем добрались до школы. Родители чаще ездят на машинах, но и они пока не жаловались на сугробы на дорогах и во дворах. А вот на улице Комсомольской, где мы часто гуляем, зимой, как правило, много снега. Особенно возле детского сада остается такой узкий проезд, что ни пройти ни проехать.      

Сацита:

- Я довольна работой дорожных служб. Сама трудилась дворником, поэтому знаю, каково это - очищать улицы, тротуары и дворы от снега, который продолжает идти, как, например, сейчас. Да, дворы немного замело, и осадки не прекращаются, заиграла метель - но ведь дорожники работают.

Оксана:

- Сейчас я бы поставила дорожникам «тройку». Мы живем в районе детского сада «Солнышко», у нас во дворе последние два дня передвигаться проблематично. В целом, исходя из опыта прошлых лет, могу сказать, что улицы и дворы нашего города убирают нормально. К очистке центральных улиц претензий нет, но надо бы уделять больше внимания тротуарам, ведущим, например, к «пятиэтажке» больницы. Горожанам, особенно больным, тяжело ходить по сугробам.   

Ирина:

- Трудно судить о работе дорожников объективно, так как я не знаю, какая у них техника, сколько людей трудится на предприятии. Наш двор, а живем мы в районе «Газпромбанка», очистили от снега, но не очень хорошо: сегодня мне было непросто выехать на тротуар с коляской. Около загса тяжело пройти. Видимо, еще просто не успели убрать и вывезти снег. Я довольна тем, как чистят тротуары, но необходимо тщательнее убирать дворы, где весной традиционно собираются лужи.

 

Беседовала Александра ВАСИЛЬЕВА

 

Баннер
Баннер
Баннер