Учились шутить смешно

Статьи / Авто 17 февраля 2017 281

«Школа КВН направлена на развитие творческого и креативного потенциала молодежи. Мы здесь готовим непосредственно школьников и студентов колледжа к городским играм, которые пройдут в апреле. В этот раз четко разделили теоретическую и практическую части. В первый день мы рассказывали ребятам о построении и видах шуток, смотрели выступления команд Высшей лиги и Премьер-лиги КВН и разбирали их, – поясняет специалист по работе с молодежью МРЦ  Руслан Уразалиев. – Остальные четыре дня дети сами писали шутки, учились готовить конкурсные выступления, в этом им помогали наставники. Ребята проявляют интерес к КВН и желание научиться шутить смешно, и это главное».

В последний день для участников школы КВН была организована мини-игра, состоящая из приветствия и разминки. Состязались веселые и находчивые из четырех команд разных образовательных учреждений.

Тимур Салахов из команды «3К», представляющей Центр детского творчества и четвертую школу, впервые участвует в школе КВН. «Сначала чувствовал себя не в своей тарелке, но быстро привык к обстановке и втянулся. Всю неделю с удовольствием ходил на занятия, учился придумывать шутки, – говорит Тимур. – Даже приходя домой, продолжал думать о предстоящем выступлении на мини-игре. Мне кажется, что всё прошло отлично».

Действительно, игра, на подготовку к которой у ребят было совсем мало времени, получилась интересной. Самым смешным оказалось выступление команды «3К», второе место разделили «Обещанного три года ждут» из многопрофильного колледжа и «Пятеро против ветра» из второй школы, бронза досталась сборной пятой школы «Дважды два».

«Здесь я узнала, что бывают разные виды шуток: абсурд, каламбур, парадокс и другие, – рассказывает Нина Авдонина из многопрофильного колледжа. – За эти несколько дней мы успели не раз пошутить про солиста группы «Пицца», Джонни Деппа… Больше всего мне понравилось работать в команде. В колледже у нас есть своя сборная, но на городской уровень мы еще не выходили. В апреле планируем участвовать в играх КВН среди студентов и рабочей молодежи».

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №7 от 16 февраля 2017года

Баннер
Баннер
Баннер