Оба-на! Вот это игра!

Статьи / Авто 30 октября 2014 284

25 октября в Муравленко на базе Центра патриотического воспитания прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Не побоявшись морозной погоды, студенты Муравленковского многопрофильного колледжа, готовящиеся к осеннему призыву, проверили себя на прочность и посоревновались между собой в трех этапах тактической игры.

Перед началом борьбы участники прослушали подробный инструктаж, а затем отправились на прилегающую территорию центра, где, собственно, и проходили соревнования. Разделившись на четыре команды, ребята покорили контрольно-туристическую и военизированную полосы препятствий.

По итогам состязаний первое место в двух этапах заняла команда студентов-сварщиков «Собор». Команда «Оба-на», в состав которой вошли электромонтеры отделения подготовки рабочих, заслужила второе место за прохождение контрольно-туристической полосы и третье - за покорение военизированной. Команда электромонтеров отделения подготовки специалистов «Родина», наоборот, за туристическую полосу удостоена третьего места, а за военизированную - второго.

- Подростки, преодолев препятствия, своим упорством и ловкостью доказали, что сильны физически и психологически, - рассказывает преподаватель колледжа Галина Левина. - Участники команд не только старались одержать победу, но и активно помогали друг другу. Особенно дружными оказались команды «Оба-на» и «Родина». Соревнования по пейнтболу, которые были запланированы на этот день, из-за погодных условий закончить не удалось. Поэтому после первого этапа состязания ребята приняли решение, что в пейнтболе победила дружба!

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер