Впервые в полуфинале

Статьи / Авто 20 мая 2016 243

Всего же в игре приняли участие 11 коллективов веселых и находчивых из городов Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из Махачкалы, Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Крым. Кстати, крымчане – участники сезона Первой лиги Международного союза КВН 2016 года. И в этой «юмористической мясорубке» наша команда попала в пятерку сильнейших, набрав высокие баллы в трех конкурсах: приветствие, разминка и музыкальный биатлон.

Судило игру жюри, в состав которого вошли чемпионы Высшей лиги Международного союза КВН и представители департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Нам пришлось соревноваться  с очень опытными юмористическими дружинами, среди которых были и участники телевизионной лиги, – говорит член команды КВН «Сборная Муравленко» Руслан Тихомиров. – Писать шутки и придумывать миниатюры начали за несколько месяцев до игры. Потом уже в Салехарде прошли несколько редакторских просмотров. Приятно, что КВНовское движение на Ямале набирает обороты: к нам приезжают команды со всей России, что помогает местным коллективам прогрессировать, ведь когда ты соревнуешься с сильным соперником – ты растешь».

Полуфинальные игры Региональной Арктической лиги Международного союза КВН пройдут в октябре. И наши ребята уже начали к ним готовиться.

 

Фото из личного архива автора 

Руслан Уразалиев

Баннер
Баннер
Баннер