«Гнездо», узлы, пикси, боб...

Статьи / Авто 11 февраля 2017 261

В этом году балом правит естественность – легкая небрежность, натуральный цвет волос, нечеткие кудри, и эпатажность – неровные срезы, выбритые виски и затылок. 2017 – это время тех, кто любит «разбавленную» классику, смешение нескольких стилей.

– Сегодня в моде градуированные стрижки, их главная фишка – многоуровневые пряди, разница в длине которых будет очень большой. С одной стороны они могут быть прямыми, с другой – срезаны под углом 45 граду - сов. Или же асимметрия, которая очень популярна не только среди молодежи, но и взрослого населения. Такая прическа подходит любой  форме лица, а в некоторых вариантах она да - же помогает зрительно вытянуть его, – говорит Алисия Дождева.

Самым экстравагантным трендом можно назвать ирокез. Эта стрижка предполагает полностью сбритые виски (иногда их подстригают под «ёжик») и густую копну прядей на затылке. Ее очень любят подростки – пробуют разные вариации, экспериментируют с цветом и длиной.

– Многие девушки и женщины приходят к нам уже с видением своего будущего образа  – или картинку из интернета в телефон сохраняют, или просто название стрижки запоминают. Большинство пред - почитают боб-каре или же рваный каскад, лесенку. Некоторые же отдаются в руки мастера, говоря: «Посмотрите, что мне идет, сделайте так, как видите».  Сегодня в тренде пикси – короткая стрижка, при которой волосы на висках и затылке короче, чем на макушке, и прическа «под мальчика». Наши красавицы не отстают от моды, смело прощаются с длинными волосами и перевоплощаются в Одри Хепбёрн из «Римских каникул», – добавляет Алисия.

Следят за стильными тенденциями и мужчины. В основном они предпочитают андеркат – «срезанный низ». Выбритые виски и затылок в сочетании с заканчивающейся на лбу длинной челкой подчеркивают оригинальность, мужественность и решительность ее обладателя. Так что в тренде – брутальный образ пятидесятых годов.

Что же касается модного окрашивания волос – оно включает в себя преимущественно попрядные способы нанесения краски, дающие в результате красивые переливы цвета и игру бликов на локонах. Самый простой способ оставаться в трен - де – выбирать для окраски тон, максимально приближенный к вашему натуральному цвету волос. Если же сомневаетесь, лучше посоветуйтесь со специалистом. Он и покажет всю палитру цветов, и подскажет, что именно подойдет вам. – Омбре и сомбре – модные фишки в сфере окрашивания волос. Техники эти

схожи не только по названию, но и по специфике нанесения краски. Сомбре – плавный переход цвета на локонах, при окрашивании используется несколько близких оттенков, градация цвета идет как по вер - тикали, так и по горизонтали. Омбре – тоже переход от более темных корней к светлым кончикам, но его особенность – наличие размытой границы между родным цветом волос и светлыми прядями. Еще один тренд сезона – эффект выгоревших волос, которого можно добиться при помощи различных техник: балаяж, бэбилайтс, шатуш и  фламбояж, – рассказывает молодой парикмахер.

Отметим, в моде натуральный блонд, холодный каштан, серебристая се - дина, ореховый и огненно-рыжий, винно-вишневый и кофейно-карамельные тона. Любители экстремально-эпатажной красоты могут примерить градиентный закат – желтые, персиковые, розовые и красные оттенки на локонах создают иллюзию заходящего солнца – и полупрозрачный «розовый кварц».

– Жители нашего города не боятся менять свой образ, выделяться. Самые смелые предпочитают яркие и сочные оттенки: фиолетовый, бирюзовый, ягодно алый,  а также небесно-голубой и GREY . Отмечу, что лучше использовать красители без аммиака – меньше вреда, щадящий вариант. На заметку модницам, которые реши - ли кардинально поменять свой образ – из брюнетки перевоплотиться в блондинку, настоятельно рекомендую делать эту процедуру в несколько этапов и лучше при помощи профессионала в салоне. Превращение в домашних условиях может обернуться самыми неожиданными последствиями – волосы могут стать желтыми или рыжими, – говорит Алисия.

 

Фото Евгения ЧЕРНИГОВСКОГО

Валерия ЧИЖИК №6 от 9 февраля 2017года

Баннер
Баннер
Баннер