В изысканных платьях герберы, камеи

Статьи / Авто 7 марта 2016 301

Эти милые, улыбчивые девушки – флористы одного из цветочных салонов. Обычно 8 Марта через их руки проходят сотни самых разнообразных букетов. В преддверии праздника корреспонденты «НГ» поинтересовались,  какие цветы предпочитают получать в Международный женский день они сами и кто их дарит…

Таня Ермолаева (на снимке слева) призналась, что ей очень нравится кустовая и другие некоторые сорта роз. Но в этом году её поздравит маленькая дочурка, и это для неё будет дорогим подарком. Что касается того самого рыцаря, то сердце молодой женщины сейчас свободно. Непросто встретить свою судьбу там, куда заходят в основном уже влюбленные мужчины. «Я искренне радуюсь, когда вижу, как светятся счастьем глаза человека, который хочет порадовать свою любимую, – говорит Таня. – А мы здесь для того, чтобы приумножать это счастье».

Наталья Ворохобко (на снимке справа) считает, что не важно, сколько стоит и как выглядит подарок, главное, чтобы он был от чистого сердца. Девушка признается, что любит фрезии, орхидеи и альстромерии, но никогда не говорит молодому человеку о своих предпочтениях. «Надо быть благодарным за любые знаки внимания, человек же старается», – говорит она.

Руководитель салона Лариса Ясакова своими работницами очень довольна. Говорит, что они постоянно интересуются новинками флористики, стараются идти в ногу с модными тенденциями. К примеру, сейчас поступает много заказов на оформление красивых композиций в шляпных коробках различных размеров, на цветочные фигуры. «У нас есть постоянные клиенты, которые предпочитают букеты, собранные именно их руками, – говорит Лариса Викторовна. – К примеру, один из них – мой муж. Правда, 8 Марта отмечаем уже после того, как поздравят всех женщин в городе, но мы от этого не становимся менее счастливыми».

 

Фото Юлианны Фальш

Баннер
Баннер
Баннер