Хорошее настроение, как бонус к новой причёске

Статьи / Авто 19 марта 2017 334

В одном из них побывали и корреспонденты «НГ». В заведении работают семь мастеров – ногтевого сервиса, макияжа, татуажа, стрижки, словом, все те, кто может создать новый образ или преобразить старый. В этом салоне всегда слышится веселый смех, пахнет вкусным кофе. А собрала вокруг себя дружный женский коллектив Флора Бондарева. Мама троих детей всегда в хорошем настроении, энергична. «Я никогда не устаю от своей работы, наоборот, получаю от нее истинное удовольствие, – говорит она. – Мне нравится делать людей красивыми и счастливыми».

С Ларисой Паничкиной они дружат с первого класса – около тридцати лет. Сначала вместе работали в салоне красоты в родном Бишкеке, затем  одноклассницы поочередно семьями переселились в Муравленко. «Я с двух лет, наверное, не расстаюсь с ножницами. У мамы даже сохранилась фотография, где я в этом возрасте подстригаю кукле челку, – делится Лариса. – В общей сложности работаю в этой сфере около двадцати лет. Больше всего мне нравится создавать образ невесты. Свадебная прическа, макияж – это особый ритуал, ты понимаешь, что от тебя зависит настроение молодоженов и даже весь исход торжества, что одновременно и ответственно, и приятно».

Татьяна Головко в салоне сравнительно недавно – чуть меньше года. Она – мастер ногтевого сервиса со стажем. «Ни за что не променяю свою нынешнюю работу на какую-либо другую. Это огромное счастье – делать то, что тебе особенно нравится. А когда видишь  счастье в глазах своих клиенток, это вдохновляет на творчество еще больше, – говорит Татьяна. – К тому же мне очень повезло с коллективом. Все мастера – профессионалы своего дела, работают с душой».

Кстати, уровень мастерства в салоне повышают регулярно: внимательно следят за модными тенденциями, посещают различные курсы и семинары. Даже во время отпуска, бывая в других городах, не упускают возможности научиться чему-нибудь новому. «Недавно я работала с клиенткой, которой полностью поменяла образ. Когда развернула ее к зеркалу, она расплакалась от счастья, – говорит Флора Бондарева. – Дарить людям радость – это и есть наше предназначение».

 

Татьяна КОЗАРЬ #11 от 16 марта 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер