Предупреждён – значит вооружён

Статьи / Авто 25 декабря 2016 255

На Ямале циркулируют различные виды вирусов, в том числе и гонконгского гриппа А(Н3N2). В восьми муниципалитетах, исключая Муравленко, уже подтверждены лабораторно случаи заболевания гриппом А(Н3N2). 

«Гонконгского гриппа не было в России с конца 60-х годов. В нашем городе привито против гриппа более 40 процентов населения, что в целом делает эпидемию  по гриппу практически невозможной, – говорит врач-эпидемиолог ГБУЗ «Муравленковская городская больница» Наталья Андросова. – Однако бдительности терять не стоит, поскольку вирусы распространяются за счет миграции населения. Как же обезопасить себя и своих родных? По возможности избегайте мест большого скопления людей, не переохлаждайтесь, соблюдайте правила личной гигиены, проводите влажную уборку, носите защитные маски. При первых же признаках заболевания обращайтесь в лечебное учреждение и не занимайтесь самолечением».

В горбольнице  и аптеках города имеется достаточный запас противовирусных препаратов для лечения ОРВИ и гриппа, средств индивидуальной защиты.

В медицинских учреждениях введен масочный режим, в стационарах ограничена плановая госпитализация и запрещены посещения больных.

 

 

Марина МОРОЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер