Познавательная печа-куча

Статьи / Авто 16 декабря 2016 225

Например, балетмейстер городского Дома культуры «Украина», руководитель образцового ансамбля танца «Узоры Ямала» Нина Мидюсева провела лекцию для музыкальных руководителей детских садов города. На площадке выступал и сам глава города Александр Подорога. Он встречался с ребятами из трудовых отрядов. А несколько месяцев назад Центральную городскую библиотеку посетили Герои России, участники контртеррористической операции в Беслане.

Закрытие же состоялось в отделе досуговой деятельности «Лира» и прошло оно в новом для Муравленко формате – печа-куча. Это вид публичного выступления, состоящий из 20 слайдов, причем на каждый дается ровно 20 секунд – не больше и не меньше, то есть продолжительность всей речи – ровно 6 минут 40 секунд.

За это время молодые эксперты «Умного города» рассказали о себе, своей работе, проектах, поделились различными идеями. Например, специалист Молодежного ресурсного центра Руслан Уразалиев в своей презентации говорил о Stand up – жанре комедийного выступления. Зрители узнали об его истории и вдоволь посмеялись над шутками Руслана. Кстати, он собирается создать Stand up шоу в нашем городе и сейчас ищет единомышленников.

Были выступления и на серьезные темы. Екатерина Степанкова, генеральный директор ООО «Фармация», рассказала о том, как открыть свое дело, а преподаватель Центра технического творчества Иван Гапчук говорил о том, как современные технологии позволяют читать мысли человека. Всего на закрытии выступили девять экспертов.

«За этот год мы провели более 30 мероприятий, а наши семинары и мастер-классы посетили более 600 муравленковцев, – рассказывает Екатерина Ракульцева, методист Централизованной библиотечной системы       г. Муравленко. – Но я уверена, второй сезон, который продолжится в мае,  будет еще интереснее».

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер