Попали в десятку лучших

Статьи / Авто 14 октября 2016 274

Всего в нем приняли участие 68 молодых предпринимателей и ямальцев, желающих заняться бизнесом. Только 10 представленных проектов признаны лучшими. На воплощение своих идей победители получат от округа субсидию до одного миллиона рублей. Призовой фонд конкурса в этом году увеличен с трех до десяти миллионов рублей.

«В течение 5 лет занимаюсь поставкой программного обеспечения, комплексным ремонтом компьютеров, продажей расходных материалов для компьютерной техники, заправкой картриджей. В 2012 году я уже получал грант, выделенный Администрацией города начинающим предпринимателям. Большая часть этих средств была потрачена на покупку оборудования для профессиональной заправки картриджей, – рассказывает индивидуальный предприниматель Павел Малеваный. – На этот раз защитил проект по производству лазерных картриджей. Субсидия будет направлена на приобретение специального оборудования. Планирую расширять  каналы сбыта не только в ЯНАО, но и выходить на рынок ХМАО и других регионов».

Динара Каримова с супругом Рашидом 3 года занимаются изготовлением деревянных сувениров. «Планируем открыть производство развивающих игрушек из дерева. Это будет безопасная и экологически чистая продукция. На полученные средства хотим закупить специальное деревообрабатывающее оборудование».

Торжественное награждение победителей конкурса «Своё дело» пройдет в ноябре в Новом Уренгое.

 

Марина МОРОЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер