Новый фронт работ

Статьи / Авто 3 июня 2016 248

Напомним, в прошлом году кафе «Семейный очаг» было частым фигурантом криминальных сводок, в связи с чем общественники взяли под контроль работу данного заведения. Большая профилактическая работа проводилась и со стороны полиции. Как отметил начальник Отделения МВД России по городу Муравленко Нил Хвесько, за пять месяцев нынешнего года в данном кафе не зафиксировано ни одного происшествия. Изменения, которые там были проведены – организован пропускной режим, оборудована отдельная комната для курения, а также видеонаблюдение как внутри, так и снаружи помещения, дали положительный результат. Вместе с тем Нил Викторович обозначил, что в городе есть другие питейные заведения, в которых часто нарушается правопорядок. Поэтому и сотрудникам полиции, и общественникам работа в данном направлении еще предстоит.

Также начальник Отделения полиции в ходе рассмотрения проекта федерального закона рассказал присутствующим об основных целях государственной геномной регистрации, ее особенностях. Идентификация личности человека сегодня особенно актуальна. Так, создание общей базы биоматериалов позволит не только оперативно раскрывать преступления, но и находить без вести пропавших людей. При этом обязательной геномной регистрации будут подлежать лица, часто попадающие в поле зрения полиции, законопослушные граждане смогут пройти эту процедуру на добровольной основе.

Деятельность частных медицинских учреждений на территории города также обсуждалась на заседании. Квалифицированная ли помощь оказывается муравленковцам? Как организовать общественный контроль в частных клиниках? Этими вопросами члены городской Общественной палаты задались неслучайно. Причиной послужили жалобы горожан.         

«Добрый свет» ищет нового руководителя. Дело в том, что нынешний председатель общественной организации инвалидов Ольга Бестужева уезжает из города и просит помочь ей передать своих подшефных заботливому и ответственному преемнику.

В завершение заседания членов Общественной палаты призвали более активно проявить свою гражданскую позицию и, в случае выявления интернет-сайтов, содержащих сведения о распространении наркотических средств, а также подобных сообщений в общественных местах: на стенах домов, подъездах – сообщать в полицию  и отдел информации и общественных связей Администрации города.

 

 

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер