ЦДНГ-4 исполнилось 30 лет

Статьи / Авто 6 мая 2016 396

«За тридцать лет существования цеха здесь добыто почти 17 миллионов тонн нефти. Это серьезный показатель не только в масштабах предприятия, но и компании. За этой цифрой стоит упорный труд всех, кто когда-то работал и работает сейчас в ЦДНГ-4. Поздравляю коллектив с юбилеем и желаю дальнейших профессиональных успехов, новых достижений, а самое главное – безопасной работы», – отметил Валерий Чикин.

В честь юбилея цеха заместителю начальника ЦДНГ-4 по производству Антону Финку вручили памятный адрес. Три сотрудника цеха за многолетний добросовестный труд награждены почетными грамотами. Среди них: геолог Венера Сборщикова, операторы добычи нефти и газа Владимир Кепещук и Заур Гасанов.

«Перспективы у ЦДНГ-4 есть. Мы сегодня активно вводим в разработку и эксплуатируем юрские залежи Крайнего месторождения, нефтегазоносные пласты Восточно-Пякутинского месторождения. Благодаря профессионализму коллектива мы и дальше будем поддерживать уровень добычи, достигнутый на данный момент, тем самым внося личный вклад в стабильность предприятия», – отметил заместитель начальника ЦДНГ-4 по производству Антон Финк.

В ходе встречи генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» остановился на приоритетных целях и задачах, которые сегодня стоят перед предприятием в области производственной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Также Валерий Чикин ответил на вопросы работников цеха.

 

Сегодня ЦДНГ-4 обслуживает два месторождения – Крайнее и Восточно-Пякутинское. Крайнее месторождение было введено в пробную эксплуатацию в 1986 году, в промышленную – в 1987. Восточно-Пякутинское месторождение открыто в 1982 году, в разработке – с 2002 года. Эксплуатационный фонд ЦДНГ-4 включает 392 скважины (54,4 процента от общего фонда, находящегося на балансе предприятия), в том числе 256 добывающих (из них действующих – 241 скважина) и 136  нагнетательных скважин (из них действующих – 123 скважины). На начало апреля среднесуточная добыча нефти по ЦДНГ-4 составляет 3 144 тонны, среднесуточная добыча попутного газа – более 345 тыс. кубометров.  В ЦДНГ-4 работают 74 человека, из них 6 руководителей, 9 специалистов и 59 рабочих.

 

Материал и фото предоставлены управлением корпоративных коммуникаций

«Газпромнефть-Муравленко»

Баннер
Баннер
Баннер