Цель – ноль. Знания на пять

Статьи / Авто 20 февраля 2016 425

В «Газпром нефти» 2016-й объявлен Годом охраны труда. В компании  уделяется большое внимание вопросам  производственной безопасности и охраны  труда, повышению уровня корпоративной культуры в сфере безопасности.

В связи с этим в «Газпромнефть-Муравленко» была организована викторина на тему «Правила промышленной безопасности», в которой приняли участие 30 молодых специалистов.

Инициаторами интеллектуального мероприятия  выступили  члены молодежного совета предприятия, экспертами – начальник отдела охраны труда Олег Воронин, главный специалист отдела охраны труда Светлана Быковцева, начальник отдела развития и подготовки персонала Оксана Кузнецова.

Как правильно наложить жгут? Что входит в состав средства индивидуальной защиты? Сколько весит огнетушитель? На эти и другие вопросы молодые специалисты отвечали без особого затруднения.  В практической части также не подкачали – знают, как сделать непрямой массаж сердца и оказать первую помощь человеку, повредившему, к примеру, позвоночник. За правильные ответы  и качественно выполненные практические задания члены комиссии начисляли от 1 до 3 баллов.

В результате дипломом I степени награжден инженер-технолог ЦДНГ-5 Дмитрий Афанасьев, II степени – оператор добычи нефти и газа ЦДНГ-5 Артур Ахметов, III степени – оператор добычи нефти и газа ЦДНГ-1 Виктор Адонкин.

«Не секрет, что главной ценностью предприятия  являются его сотрудники. Поэтому компания «Газпром нефть» уделяет самое пристальное внимание вопросам безопасности на производстве, обеспечивает максимально комфортные условия труда, чтобы сохранить самое главное – жизнь человека, – говорит Дмитрий Афанасьев. – А нам, молодым специалистам,  подобные мероприятия помогают устранить пробелы в знаниях по производственной  безопасности. Повторяем ранее изученные в вузах темы и закрепляем их уже в ходе ежедневной работы. Здорово, что наша компания и в области промышленно-экологической безопасности поставила масштабную задачу – «цель – ноль», предусматривающую достижение нулевого ущерба здоровью работника в ходе производственной деятельности».

 

Фото ООС и КК «Газпромнефть-Муравленко»

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер