Идти в ногу со временем – принцип Альбины Хайбрахмановой

Статьи / Авто 4 апреля 2016 282

В Муравленко Альбина приехала из башкирского города Октябрьский вслед за супругом Эльдаром, который трудится на предприятии главным специалистом. Говорит, что коллектив ее принял тепло, коллеги оказали всестороннюю поддержку. Своим наставником она считает Ольгу Захарову, которая охотно делилась знаниями и опытом, потому Альбина легко освоила все тонкости профессии. И теперь её не пугает ни «радиоактивный каротаж эксплуатационной колонны», ни «акустическая цементометрия».

«У нас, геофизиков, довольно большой спектр обязанностей. Проводим анализ геофизического материала, составляем графики, диаграммы и чертежи. Думаем не только о том, чтобы предоставить заказчику качественную и достоверную информацию, но стремимся выполнить работы так, чтобы скважина как можно меньше была в простое.  Так в целом общими усилиями мы повышаем эффективность добычи нефти наших заказчиков, – говорит Альбина. – С каждым годом работать становится интереснее, постоянно внедряются различные компьютерные программы».

Коллеги утверждают, что Альбина из тех людей, которые по-настоящему влюблены в работу. К любому поручению относится с большой ответственностью и всегда доводит начатое до конца. И трудится добросовестно, и новые знания ей даются легко. Альбина постоянно старается узнать что-то новое, читает специальную литературу, следит за достижениями и открытиями в нефтегазовой отрасли.

«Есть люди, которые полагают, что знают всё, и ничем не интересуются, – сказала Альбина. – У нас так нельзя, потому и стараюсь идти в ногу со временем, не отставать от прогресса. В следующем году получу диплом об окончании Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе».

Что касается семьи, то, как говорит Альбина, для нее это – место, где царит любовь, где уютно и тепло. С супругом Эльдаром воспитывают пятилетнего Данила.  В выходные все вместе посещают бассейн и с удовольствием гуляют в городском парке культуры и отдыха. Летом обязательно выезжают в  ашкирию или на побережье Чёрного моря.

Альбина считает себя счастливым и успешным человеком. Ведь у нее есть всё – и любимая работа, и крепкая семья.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер