«Школа Команды 89» – трамплин для ямальской молодёжи

Статьи / Авто 4 февраля 2016 234

1 февраля в Ноябрьске прошла презентация окружного проекта «Школа Команды 89», инициированного партией «Единая Россия», при содействии Молодежного правительства ЯНАО.

О сути данного проекта участникам презентации рассказал координатор школы Андрей Ткаченко.

– Данный проект нацелен на поиск и выявление ямальской молодежи с активной жизненной позицией. Участие в Школе сможет дать ребятам неоценимый опыт. Для них будут организованы образовательные семинары с привлечением именитых тренеров, специалистов в области управления, политических технологий, ораторского искусства. У абитуриентов появится возможность встретиться и побеседовать в неформальной обстановке с представителями администраций, депутатами Заксобрания ЯНАО, руководителями крупнейших предприятий региона. По итогам обучения лучшие из лучших смогут принять участие в проектах под брендом «Команда 89» на Ямале, – пояснил координатор.

О плюсах проекта рассказал депутат Государственной Думы РФ от Ямала Григорий Ледков, в свое время прошедший путь из Общероссийского народного фронта в первые эшелоны власти:

– С началом проекта «Школа Команды 89» связаны большие надежды, ведь это очередной трамплин для ямальской молодежи на пути к профессиональным и личным достижениям. В нашем регионе уже доказал свою эффективность не один подобный проект – это и «Губернаторская сотня», и Молодежное правительство ЯНАО, и молодежные советы при главах. В Школе мы приглашаем молодых людей выступить лидерами общественного мнения, стать прообразом законодательной власти. Сегодняшний курс России идет к тому, что будущих управленцев и глав различного уровня выберут именно из числа общественных лидеров, поэтому для молодежи Школа станет хорошим стартом в карьере.

Для того чтобы попасть в проект, желающие – ребята в возрасте от 18 до 24 лет, должны подать свою заявку. Сделать это нужно на сайте Школы, заполнив регистрационную форму. Набор будет вестись до конца февраля, а уже в марте стартует обучение, которое пройдет как непосредственно в муниципалитетах, так и в кластерных центрах – Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Присутствующие на презентации молодые люди – члены «Молодой гвардии», сразу же задались вопросом: насколько категоричен заявленный возрастной ценз? Могут ли люди 25, 26, 27 лет участвовать в проекте?

По мнению организаторов, обозначенные возрастные рамки наиболее логичны: именно в этом возрасте молодежь находится в поиске себя, формирует свои устремления и ставит цели. Люди более старшего возраста, как правило, уже имеют ориентацию на создание семьи, и вектор их интересов меняется. Впрочем, всё обсуждаемо: каждого заявившегося участника будут рассматривать отдельно, и если человек сможет пояснить, почему именно он должен попасть в «Школу Команды 89» –возраст помехой не станет.

Еще один интересный нюанс: в молодежном проекте будут использовать новейшие технологии. Так, лекции именитых тренеров станут доступны не только участникам Школы, но и всем желающим узнать что-то новое. Трансляции с семинаров будут выкладываться на Youtube и идти в прямом эфире в Periscope.

 

Материал и фото предосталены интернет-порталом

НоябрьскИнформ 

 

Баннер
Баннер
Баннер