Детская школа искусств, с победой!

Статьи / Авто 4 декабря 2014 262

Она оказалась в топе «50 лучших детских школ искусств» первого общероссийского конкурса в рамках мега-проекта «Одаренные дети и молодежь-2014», учрежденного Министерством культуры Российской Федерации.

К слову, мега-проект включал в себя еще два конкурса: «Молодые дарования России» и «Лучший преподаватель детской школы искусств». Во всех трех принимали участие 146 школ из 64 регионов страны.

В заключительных мероприятиях мега-проекта, которые прошли в конце октября в Москве, принимала участие директор детской художественной школы Галина Горбатова. На общероссийской конференции «Детские школы искусств-2014: проблемы, достижения, эффективный опыт» она представила  доклад на тему: «Эффективная модель развития детской школы искусств: традиции и новации». Кстати, за активное участие в конференции Институтом развития образования в сфере культуры и искусства Галина Петровна отмечена благодарностью.

- Программа мероприятий была довольно обширной. Мне удалось побывать на  экскурсии в Государственном академическом Большом театре России, а также посетить мастер-классы ведущих деятелей искусства и культуры  России и зарубежья, - делится впечатлениями от поездки Галина Горбатова. - Наша школа в числе лучших. Это высокая оценка труда всего коллектива школы и, безусловно, наших воспитанников. Планка поднята высоко. Чтобы ее удержать, ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом и надо стремиться к покорению новых вершин в искусстве.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер