Равнение - на службу

Статьи / Авто 31 декабря 2015 295

В нашем городе завершилась призывная кампания. 94 юноши пополнили ряды Вооруженных сил России. География службы муравленковцев обширная: Крым, Дальний Восток, Московская и Ленинградская области, Екатеринбург, Северодвинск…

Как сообщил начальник отдела военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу Муравленко Олег Самчук, из нашего города служить должны были пойти 88 муравленковцев, а ушло в войска 94 человека. Кроме того, еще двое юношей отправились служить по контракту.

«Призыв завершился успешно. Все структуры: отделение МВД России по городу Муравленко, городская больница, военный комиссариат - отработали слаженно и оперативно, - отметил Хизри Алхаматов, председатель призывной комиссии, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата. - Все возникающие у родителей и призывников вопросы мы рассматривали на призывной комиссии и принимали те или иные решения».

Врач-терапевт Гульнара Багушева сообщила, что медицинское освидетельствование в 2015 году прошли 341 человек, из которых категория «А» была присуждена 181 муравленковцу, еще 61 юноша был признан годным с незначительными ограничениями. Чаще всего выявлялись болезни опорно-двигательного аппарата: плоскостопие и сколиоз. На втором месте - сердечно-сосудистые заболевания, вегетососудистая дистония. Призывникам, которые нуждаются в дополнительном лечении и обследовании, предоставлена отсрочка до осени 2016 года. Муравленковцы будут служить и в подшефной нашему городу воинской части, расположенной в городе Щучье Курганской области. «Мы планируем поехать туда на принятие присяги, которое состоится 16 января, - сказал Хизри Алхаматов. – Также в планах обсудить проведение майских военных сборов для старшеклассников в этой воинской части. В 2015 году там уже побывали 40 муравленковских ребят. Мы хотим, чтобы такие поездки стали традиционными».

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер