«Еще пять минут, и я на месте!»

Статьи / Авто 31 декабря 2015 219

«Ух ты, здорово! Всё же сноуборд получше моих саней будет. Или, как сказала бы моя внучка Снегурочка, «покруче». Нет, ну а что? Я хоть и в летах, но еще ого-го-го! Да и год какой здесь на Ямале будет - Молодежных инициатив! нужно соответствовать. Так, где там моя селфи-палка?» - размышлял седобородый волшебник, стремительно приближаясь к нашему городу…

А пока Дедушка Мороз добирался к нам, мы тоже здесь не сидели сложа руки. Атмосфера в городе уже давно напоминает о том, что Новый год совсем скоро. Вырос ледовый городок, здания магазинов и учреждений города «оделись» в разноцветные гирлянды. Детишки бегут открывать дверь в квартиру быстрее родителей, ведь малышня уже давно ждет седобородого гостя.

…Мне уже 26 лет, и в сказочного старца верить вроде бы уже и не положено, но открою вам секрет: я, впрочем, наверное, как и очень многие мои ровесники, да и люди постарше, тоже жду, когда он ко мне заглянет. Ведь всем нам вне зависимости от возраста и социального статуса хочется верить в чудо. Причем под «чудом» мы можем подразумевать что угодно, не обязательно материальные блага.

В принципе от Нового года ждешь не подарков или обильных угощений, а именно ощущения праздника. А ночь с 31 декабря на 1 января вообще особое время суток. Мне кажется, что в это время магия разлита прямо в воздухе и каждое загаданное желание непременно сбудется… Рано или поздно, так или иначе, но обязательно сбудется!

 

Фото Юлианны Фальш

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер