«85-летию ЯНАО - 85 добрых дел»

Статьи / Авто 12 декабря 2015 229

В представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области подвели итоги реализации проекта «85-летию ЯНАО - 85 добрых дел».

Самыми первыми к участию в проекте присоединились ямальские студенты Тюменского государственного медицинского университета. Сотрудники представительства привлекли к участию в проекте и военнослужащих кинологической воинской части № 3059 (Тюмень). Пенсионеры-ямальцы также не остались равнодушными к проекту – члены 11 землячеств округа посещали ямальский детский дом «Сияние Севера» с концертами и тематическими встречами, посвященными памятным датам.

За время существования проекта сотрудники представительства Ямала оказывали помощь беженцам с юго-востока Украины, пожилым. Не остались без внимания и акции экологической направленности: «Час Земли», «Зеленая пятница», марафоны по сдаче макулатуры.

Несмотря на формальное завершение проекта, сотрудники представительства будут продолжать совершать добрые дела и помогать в этом другим. Так, студенты Тюменского государственного университета уже получили письма от воспитанников детского дома «Сияние Севера», адресованные Деду Морозу. До наступления 2016 года молодые ямальцы исполнят желания детей, которые уже успели подготовить поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны к юбилею округа и к Новому году, сообщает пресс-служба губернатора. 

 

Баннер
Баннер
Баннер