Весёлый «Крокодил»

Статьи / Авто 27 ноября 2015 215

В прошлое воскресенье в отделе досуговой деятельности «Лира» происходили довольно-таки странные вещи: школьники кривлялись, гримасничали, махали руками, маршировали на месте, а некоторые даже вертелись как волчок. Взрослые же, наблюдавшие за всем этим, лишь улыбались и подбадривали юных муравленковцев…

И правильно, ведь странности были всего лишь частью некоторых конкурсных заданий первого городского турнира игры «Крокодил».

«Крокодил» - игра, целью которой является разгадывание слова, которое с помощью жестов и мимики, не издавая ни единого звука, показывает кто-то из игроков.

В мероприятии приняли участие шесть команд. Пять - представляли школы города, а одна была сформирована из ребят, занимающихся в Молодежном ресурсном центре (МРЦ).

«Мы рады, что на наше предложение собраться и таким необычным образом весело провести время откликнулись сразу 30 человек. Надеюсь, на следующую игру, которая состоится в феврале 2016 года, придет еще больше молодежи», - сказал один из организаторов мероприятия Виктор Горпинич.  И его ожидания, скорее всего, будут оправданы. Положительные эмоции переполняли всех собравшихся, а заливистый смех и громкие аплодисменты раздавались вне зависимости от того, удалось ли игрокам отгадать слово, которое показывал их товарищ по команде, или нет.

Тем не менее, несмотря на дружескую атмосферу, установившуюся во время турнира, борьба шла нешуточная, лидеры постоянно менялись. В итоге в финале в бескомпромиссной борьбе победили юные муравленковцы, представлявшие третью школу, вторыми стали ребята из команды Молодежного ресурсного центра.

«Хочу поблагодарить всех, кто оказал нам содействие в проведении этого мероприятия, особенно специалистов МРЦ, - отметил в завершение турнира Евгений Черниговский, организатор «Крокодила». - Они не только помогли нам наладить контакт со школами, но и согласились помочь в судействе».

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Евгений АБРАМОВ

Баннер
Баннер
Баннер