Хет-трик Фабрегаса принёс победу

Статьи / Авто 24 июня 2016 269

Если бы известный спортивный комментатор вдруг оказался в прошлую субботу в Молодежном ресурсном центре, скорее всего, именно такими словами он и сопроводил финал турнира по футбольному симулятору FIFA 15.

Первые муравленковские киберспортивные состязания организовали члены Молодежного совета при главе города. Соревнования прошли на ура: все участники, да и болельщики, очень эмоционально реагировали на каждое действие виртуальных футболистов.

В турнире соревновались 16 команд по два человека в каждой. По словам организаторов, они не ожидали, что придет столько народа. «Рады, что на наше предложение откликнулись. Возможно, мы сделаем такие мероприятия регулярными, – говорит заместитель председателя Молодежного совета при главе города Сергей Козырь, – тем более киберспорт официально признан видом спорта и включен в соответствующий реестр».

В итоге первое место заняла команда «Эфа», кстати, в ее составе играли члены сборной нашего города по  футболу реальному, не виртуальному. «Волнение, азарт, драйв! Точно такие же эмоции я испытываю, когда нахожусь на поле во время матча», – сказал один из победителей соревнований Эльвин Агаев. «Серебро» взяла команда «Каштан», а третье место у ребят из «Челси».

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер