Запрещено!

Статьи / Авто 13 ноября 2015 244

Введён запрет на перелёты из России в Египет. Наша страна приостановила авиаперевозки в это арабское государство после рекомендаций Национального антитеррористического комитета. Решение было принято 6 ноября. 9 ноября Владимир Путин подписал Указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается перевозить граждан в Египет.

Накануне в Салехарде прошло внеочередное заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем глава МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов проинформировал присутствующих о ситуации, сложившейся в связи с прекращением авиационного сообщения с Египтом.

По итогам заседания окружным ведомствам поручено организовать информирование населения автономного округа о прекращении авиасообщения с Египтом и работу оперативных групп ГУ МЧС России по ЯНАО в аэропортах.

Также департаменту молодёжной политики и туризма ЯНАО предложено до 11 ноября уточнить число туристов, находящихся в Египте, и определить перечень туроператоров и турагентств, осуществляющих деятельность на Ямале, сообщает пресс-служба губернатора автономного округа. 

Баннер
Баннер
Баннер