О новинках IT

Статьи / Авто 17 июля 2015 230

В начале июля в Ханты-Мансийске состоялся VII IT-форум с участием стран БРИКС: Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской республики и России, и Шанхайской организации сотрудничества. В нем приняли участие и муравленковские молодые специалисты - сотрудники городской больницы Иван Гапчук и Оксана Храброва.

Форум прошёл под девизом «Умный регион - Удобный регион».  Мероприятие было направлено на изучение российского и международного опыта и выбор лучших решений в сфере информационных и коммуникационных технологий для развития информационного общества, а также обсуждение инновационных решений для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. В форуме принимали участие студенты, рабочая молодежь, представители бизнес-сообщества и муниципальных органов власти разных стран.

Программа была разнообразная: семинары, мастер-классы, посвященные региональной информатизации, телемедицине, современным технологиям в медицине, защите информации и IT в образовании.

Участница из Муравленко Оксана Храброва работает инженером-программистом в городской больнице, параллельно учится в аспирантуре Алтайского политехнического университета.

«Кроме семинаров я посетила мастер-класс по робототехнике и выставку достижений IT в ХМАО, - говорит Оксана. - Мне было интересно и полезно получить новую информацию об IT-технологиях. Самое главное - опыт, знакомство с коллегами из разных стран, возможность прямого общения с экспертами в этой области».

 

 

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер