Обсуждение в онлайн-режиме

Статьи / Авто 16 октября 2014 205

На Ямале с 25 октября по 27 ноября пройдут IV Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси».

Чтения организованы Салехардской и Новоуренгойской епархией Русской Православной Церкви совместно с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

В этом году рождественские чтения пройдут в два этапа: сначала в формате интернет-конференции, затем лучшие доклады будут представлены на публичных слушаниях в городе Ноябрьске. Кстати, материалы интернет-конференций будут размещены на официальном сайте Регионального института образования: www.riro-yanao.ru. Принять участие в их обсуждении может любой желающий в онлайн-режиме.

Будет организована работа семи тематических площадок: «Православие и образование, воспитание»; «Православие и культура»; «Православие и молодёжь»; «Православие и семья»; «Православие и СМИ»; «Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания»; «Православие и взаимодействие с правоохранительными органами, казачеством».

В рождественских чтениях могут участвовать представители религиозных и общественных организаций, деятели культуры, образования, а также студенты, работники средств массовой информации и все заинтересованные лица.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер