Традиции объединяют

Статьи / Авто 16 октября 2014 257

Как семейные традиции сплачивают и помогают в воспитании детей? Об этом в Молодёжном ресурсном центре за круглым столом беседовали семнадцать членов клуба молодых семей «Мы вместе».

Встреча началась с творческого мастер-класса. Четыре семьи подготовили презентации, мини-фильмы и плакаты. Таким образом они представились остальным членам клуба и познакомили их со своими традициями. Руководитель клуба Наталья Кононова, начальник консультационно-профилактического отдела МРЦ, рассказала о семейных традициях в разных странах.

За пять лет существования клуба таких интересных и познавательных мероприятий проведено в клубе немало. Более 30 семей принимают активное участие в различных спортивных и творческих конкурсах.

- Деятельность клуба молодых семей «Мы вместе» направлена на популяризацию семейных ценностей, помощь молодым семьям, а также совместное и полезное проведение досуга, - рассказывает Наталья Кононова. - Мы стараемся предложить родителям и детям каждый раз что-то новое и интересное. Это и творческие мастер-классы, и спортивные состязания. За чашкой чая участники клуба обсуждают проблемы воспитания детей и  семейные взаимоотношения.

 

Мария КОНЫШЕВА

Баннер
Баннер
Баннер