Путёвка в лагерь – через Интернет

Статьи / Авто 4 февраля 2016 293

1 марта 2016 года стартует кампания по приему заявлений на выделение путевок в детские оздоровительные лагеря за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа. Теперь родители смогут подать необходимые документы посредством Интернета.

Прием заявлений будет вестись через автоматизированную информационную систему «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа» по адресу:  www.molcentr.ru. Не выходя из дома, родитель или законный представитель ребенка через Интернет может выбрать лагерь, посмотреть условия, почитать отзывы. Но для дальнейшей работы нужно будет зарегистрироваться на сайте и получить логин и пароль от личного кабинета. А потом уже подать заявление и прикрепить комплект необходимых отсканированных документов. После проверки ему на электронную почту придет уведомление о том, будет предоставлена путевка или нет. Если же не хватает каких-либо документов, заявителю также об этом сообщат.

На сайте будут размещены перечень лагерей, их описание, режим работы, стоимость проезда, сроки заезда… То есть всё, что интересует родителей и детей.

«Если возникнут какие-то сложности с работой на этом сайте, муравленковцы могут обратиться к специалистам Молодежного ресурсного центра. Мы окажем помощь при регистрации на сайте и добавлении необходимых документов. Отмечу, что с этого года все заявления должны быть зарегистрированы в единой информационной базе», – пояснил директор Молодежного ресурсного центра Артём Афонин.

 

Фото из архива «НГ» 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер