Новые мысли о будущем Ямала

Статьи / Авто 25 сентября 2014 224

Организаторы ожидают гостей со всего Ямала, в том числе руководителей учреждений инновационной инфраструктуры - технологических центров, бизнес-инкубаторов, представителей советов молодых ученых и специалистов, общественных и некоммерческих организаций, средств массовой информации и других. Будут организованы и проведены пленарное заседание и две рабочие секции: «Инновации как основа роста конкурентоспособности муниципалитетов в ЯНАО» и «Инновационный потенциал молодежи в развитии ЯНАО». Планируются выступления представителей окружной и муниципальной власти, доклады на различные темы, связанные с освоением арктических территорий, а также свободный обмен мнениями в формате круглого стола. По итогам конференции будут сформированы предложения и рекомендации по приоритетным направлениям, механизмам и инструментам дальнейшего развития нашего округа с целью повышения его конкурентоспособности, экономической и инвестиционной привлекательности среди других арктических регионов.

 «Арктика обладает уникальным природно-ресурсным потенциалом, здесь сосредоточены глобальные стратегические интересы нашей страны. В то же время на этой части российской территории преобладают климатические зоны с экстремальными условиями для жизнедеятельности человека и ярко выраженной спецификой социально-экономического и инновационного развития. В настоящее время все большее значение приобретают вопросы, связанные с ростом экономического потенциала таких регионов России. Поэтому все темы, которые мы собираемся затронуть во время проведения нашей конференции,  в данный момент актуальны», - пояснил один из организаторов мероприятия, исполнительный директор некоммерческой организации «Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко» Андрей Шабан.

 

Конференция состоится в конференц-зале школы № 2 в субботу 27 сентября с 10:00 до 18:00. Дополнительная информация по телефонам: 43-3-20 и 8-9224684223.

Принять участие и прослушать выступления спикеров приглашаются все желающие.

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер