Грандиозный десятый

Статьи / Авто 12 сентября 2014 223

Четырехэтажное здание, включая цокольный этаж, в котором находится административно-хозяйственный блок, тщательно отмыто от строительной пыли. Детские кроватки заправлены, игрушки расставлены. Исполнитель художественно-оформительских работ делает завершающие мазки, воспитатели развешивают шторы. На стенах рядом с группами появляются яркие таблички с весьма теплыми и говорящими названиями: «Затейники», «Почемучки», «Знайки», «Кнопочки», «Фантазеры», «Волшебники», «Лучики». Как тут не начнешь фантазировать и затейничать?

Здесь все продумано до мелочей. Каждая деталь вызывает бурю восторга, умиление и огромную радость за будущих воспитанников нового детского сада, уже десятого по счету в нашем городе, но пока единственного в своем роде. Яркие, красочные, а главное - большие и светлые группы поражают воображение. А если поднять голову вверх, то можно увидеть, как тебе улыбается выполненное искусным мастером солнце... В каждой группе - свой неповторимый стиль. Забрать из таких апартаментов ребенка домой родителям будет весьма затруднительно, и здесь уж точно плакать малыши не будут. Детские раздевалки оснащены индивидуальными сушилками для обуви и вентиляционной системой, подсоединенной к каждому шкафчику. Труд младшего воспитателя значительно облегчит посудомоечная машина, которая также установлена в каждой буфетной.

Внушает своими масштабами и современным подходом к  организации работы и пищеблок, который находится на первом этаже детского сада. Стройные ряды из новых кастрюль, блестящие столовые приборы уже готовы «к бою». «Пищеблок разделен на разные цеха, что очень удобно. Первый предназначен для первичной обработки овощей, второй для их нарезки, третий - для разделки мяса и рыбы, - проводит экскурсию Светлана Колесникова, заведующий детским садом «Непоседы». - Форма работников пищеблока будет промаркирована в соответствии с направлением деятельности. Сейчас маркировкой всего инвентаря и посуды занимается шеф-повар. Оборудование приобретено усовершенствованное, современное. Это и универсальный привод, который служит в качестве многофункционального кухонного комбайна, и тестомес, жарочный шкаф, пароконвектомат».

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 35 от 28 августа 2014г.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Фото автора

 

Баннер
Баннер
Баннер