От каменных пещер до небоскребов

Статьи / Авто 7 августа 2014 217

И в преддверии профессионального праздника - Дня строителя - речь пойдет о людях этой профессии, которые ежедневно вносят реальный и зримый вклад в формирование нового облика нашего города.

Сегодня на строительных площадках Муравленко трудятся более десятка подрядных организаций. Большой комплекс работ проводят общества с ограниченной ответственностью «Север» и «ЛенАр», немалый вклад в созидание города вносят ООО «Днепр», ООО «Теплоэнергосервис», ООО «Вотум», ООО «МонтажРемСтрой» и другие. С представителями некоторых организаций нам удалось встретиться.

 

Человек слова,

или О нашем директоре замолвите слово…

 

«Вы из газеты? - обратились ко мне работники ООО «Север», как только я появилась на их территории. - Напишите, пожалуйста, о нашем директоре, он очень хороший человек, заслуженный». Эту же просьбу я услышала и в административном здании. Но вот сам Загевос Матевосян (на снимке) оказался весьма скромным человеком и не проронил о себе ни слова. Но зато подчиненные с радостью дали характеристику своему руководителю. «Юрий Сергеевич - человек слова, мы его очень любим и уважаем». Называть себя русским именем работникам он предложил сам, и вот первый мостик взаимопонимания в общении между людьми проложен. А людям что нужно? Ты к ним с открытым сердцем, и они тебе вернут сторицей. Пожалуй, так и происходит в ООО «Север».

Дверь в кабинет директора всегда открыта, подчиненные заходят к нему без стука и особых церемоний. Рабочие вопросы решаются сходу и по мере их накопления -  без затяжных заседаний и долгих раздумий. Работу каменщиков, маляров-штукатуров, сварщиков, монтажников и других участников строительного процесса Загевос Сережан знает изнутри. Сам он впервые пришел на стройку в качестве плотника. Было это в конце восьмидесятых во время устранения последствий Ленинаканского землетрясения в Армении. В 1988 году мощные подземные толчки за полминуты разрушили почти всю северную часть республики, охватив территорию с населением около одного миллиона, в том числе и его родной город Ленинакан, ныне - Гюмри. Он тогда молодым парнем устроился на работу в Строительно-монтажный трест № 2, в составе которого в 1994 году и приехал в Муравленко. Инженер-строитель  по образованию, Загевос Матевосян не сразу нашел работу по специальности. Полгода плотничал, три года работал механиком, затем механиком по выпуску и только в 2003 году он организовал «ИП Матевосян», которое выполняло ремонтно-строительные работы.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 32 от 7 августа 2014г.

Татьяна КОЗАРЬ

 

Баннер
Баннер
Баннер