Подарки для роддома

Статьи / Авто 24 июля 2014 251

У комфорта много составляющих - начиная от профессионализма и приветливости медицинского персонала, наличия высокоточной аппаратуры и заканчивая исправно работающей бытовой техникой. Что касается последней, то на днях муравленковский роддом получил подарок - пять новеньких больших холодильников и микроволновую печь.

«Это своеобразный ответ на обращение заведующего родильным отделением к генеральному директору нефтегазодобывающего предприятия, - говорит и. о. начальника управления общественных связей и регионального развития «Газпромнефть-Муравленко» Араз Мусаев. - В рамках программы социальных инвестиций «Родные города», реализующейся на всех территориях деятельности компании «Газпром нефть», и была закуплена эта бытовая техника».

«Приобретение бытовой техники не было запланировано в этом году, так что для нас это настоящий и очень приятный сюрприз, за который мы очень благодарны нефтегазодобывающему предприятию «Газпромнефть-Муравленко», - говорит главный врач ГБУЗ ЯНАО «Городская больница» Олег Казаков. - Холодильники будут установлены в палатах рожениц. Надеемся, это улучшит их комфортное пребывание в родильном отделении».

Как выяснилось, в этом году подарки от нефтяников - только начало в деле обеспечения комфортного пребывания пациентов в отделениях муравленковских медучреждений. 

«На проведение капитальных ремонтов объектов здравоохранения в Муравленко из окружного бюджета выделено 38 миллионов рублей, - рассказывает Олег Борисович. - В этом году будет проведен ремонт хирургического комплекса: там полностью заменят крышу и алюминиевую электрическую проводку на медную. Кроме того, будут утеплены и обшиты сайдингом фасады родильного и детского отделений, пищеблока и детской поликлиники. Планируется, что этот внушительный объем работ будет завершен до первого сентября текущего года».

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 30 от 24 июля 2014г.

 Жанна БОДАШКО

Баннер
Баннер
Баннер