А дома и стены ждут…

Статьи / Авто 21 июля 2014 231

В Муравленко у ребят оставалась трехкомнатная квартира в доме деревянного исполнения, в которой по приезду их ждал приятный сюрприз: отремонтированные комнаты с новой бытовой техникой и другой домашней утварью. «Как светло, чисто, аккуратно! Заходи и живи! - восхитилась обновленным жилищем социальный педагог детского дома Валентина Макарова, сопровождающая парней до Муравленко. - Я думаю, ребята обязательно оценят это, они у нас самые лучшие. Хорошо учились и с бытовыми хлопотами всегда помогали».

Учебу свою парни планируют продолжить, они – студенты-очники  третьего курса ноябрьского филиала Тюменского нефтегазового университета. Конечно же, ремонту ребята обрадовались, но было видно, что их обуревали разные чувства, - как-никак по истечении пяти лет они вернулись в родной, но пустой дом, где уже не было ни папы, ни мамы. Видимо, поэтому ребята с нетерпением ждали, когда их оставят наедине со своими воспоминаниями и переживаниями...

Несомненно, отремонтированная квартира - большое подспорье в начале их самостоятельного пути. «Сейчас у ребят есть все самое необходимое для жизни. Мы и в дальнейшем будем оказывать им различную помощь, - говорит Майя Сумина, начальник отдела опеки и попечительства управления образования Администрации города Муравленко. - Ремонт действительно сделан очень качественный, полностью заменены потолки, стены, полы, все межкомнатные двери, окна, сантехника. Некоторая мебель в квартире уже есть, а встроенную кухню, прихожую и шкаф-купе изготовят  в ближайшие дни по индивидуальному заказу ребят. Телевизор и холодильник в квартире были, стиральную машину-автомат им подарила их бабушка, а чайник, посуда, постельные принадлежности и другие предметы первой необходимости - это уже от спонсоров».

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 29 от 17 июля 2014г.

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер