В Муравленко съедутся байкеры ЯНАО и ХМАО

Статьи / Авто 6 июня 2014 285

Это все о них, о байкерах. С 13 по 14 июня горожане смогут увидеть много разных мотоциклов, пообщаться с байкерами, рокерами и джиперами из Муравленко и других городов, послушать живую музыку, поучаствовать в конкурсах и просто окунуться в особую атмосферу фестиваля.

Следующая неделя будет как никогда богата на яркие и масштабные мероприятия: 12 июня обширной программой город отметит День России, а в пятницу в Муравленко начнутся «Белые ночи Муравленко». Фестиваль высокой скорости и запредельной громкости!

«Идея провести масштабное мероприятие появилась не так давно, мы решили собраться и пригласить друзей из других городов. Организацией фестиваля занимаются его идейные вдохновители: Руслан Юсупов, Роберт Исламов, Денис Садовников, Сергей Зарипов (Кабан) и я, - рассказывает Николай Крошка, один из координаторов организации фестиваля. – На самом деле «Белые ночи Муравленко» прошли в нашем городе и в прошлом году, но это была лишь репетиция массового мероприятия. С таким размахом это будет, конечно, впервые. Если тогда нас было около пятидесяти мотоциклистов, то в этот раз ожидается намного больше».

Действительно, 13 и 14 июня Муравленко предстоит выдержать нашествие байкеров не только из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Тарко-Сале и поселка Уренгой, но и городов и населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа, в том числе Сургута и Когалыма. Также к байкерам в этом году присоединятся джиперы нашего города.

Фестиваль начнется с мотопробега от здания Администрации. Маршрут движения мото- и автоколонны уже разработан. Байкеры и джиперы постарались охватить весь город: громкую и суровую делегацию увидят жильцы домов на улицах Ленина, Губкина, Молодежная, Дружбы Народов, Муравленко и Российская. Присоединиться к мотопробегу смогут все, кто уже дружит или только знакомится с «железным конем». Главное, чтобы «конь» был собственный, потому что не каждый байкер разрешит покататься на своем мотоцикле.

Основное действо начнется в 16 часов на Сопке рядом с озером. Именно здесь состоятся все развлекательные мероприятия и соревнования. На поляне будет установлена сцена для выступлении рок-групп.

Перед участниками фестиваля выступят муравленковские «Инквизитор»,     «Zeroed my mind», «Терпсихора», ноябрьские «Диадогма», «С.У.М.Е.Р.К.И» и новоуренгойский «Voice of life».

«Мы много репетируем, совершенствуем свою программу. Хотим подарить слушателям не только незабываемые эмоции и впечатления, но и удовольствие от живого исполнения, – говорит Давид Ваулин, лидер рок-группы «Инквизитор». – Исполнение композиций вживую в любом случае не оставит слушателей равнодушными, независимо от их музыкальных предпочтений, будь то классическая музыка, рок, рэп или поп».

Соревноваться в громкости с выступлениями рок-коллективов будут и байкеры. В традиционном для таких фестивалей конкурсе «Мотозвук» мотоциклисты будут выяснять, чей агрегат издаст самый громкий выхлоп. Самого физически сильного любителя громкой рок-музыки и рева мотоциклов выявят спортивные состязания: перетягивание каната, кидание шины, гиревой спорт, армрестлинг…

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото из архива «НГ»

Баннер
Баннер
Баннер