Все на Сопку!

Статьи / Авто 10 июня 2016 401

Музыкальный олимп фестиваля «захватят» «тролли» и рокеры. Все желающие смогут помериться силой богатырскою и отведать лучшей в городе ухи. Вам уже интересно? Тогда скоренько переходим к подробностям.

В это время муравленковцы смогут увидеть, как из болота тащат… нет, не бегемота, а джипы самых разных «сортов и мастей», доведенных до «особенного внедорожного состояния» их владельцами. «В этом году в Муравленко пройдет второй отборочный этап кубка Югры по трофи-рейду. Впервые в соревнованиях примут участие квадроциклы. Зрителей ждет много новых и интересных показательных выступлений», – пообещал руководитель муравленковского внедорожного клуба «Вездеход» Максим Дубовик. По всем интересующим вопросам ему можно позвонить по телефону: 89222870313.

Настоящий рыбный день устроят участники городского фестиваля кулинарного искусства «Лучшая уха-2016», который также состоится на Сопке. Роль поваров примерят на себя представители трудовых коллективов. Для абсолютной победы им потребуется не только перчик и свежий улов (озеро рядом, а по положению о фестивале использовать местные богатства не запрещено, кто знает, на что пойдут кулинары ради победы), но и креативная презентация блюда.

Подкрепившись ушицей, удалым молодцам да и молодицам (помнится, в прошлом году именно представительницы слабого пола наиболее активно гирями тешились) непременно захочется пар выпустить спортивный. И тут организаторы всё предусмотрели. Хочешь – канат перетягивай или в лазертаг играй, а хочешь – в соревнования по армспорту, армлифтингу и по поднятию гири включайся.

Счастливчики смогут сфотографироваться на настоящем воздушном шаре! А экзотичные для нашего города снимки затем выложить в соцсетях. Вау!

Эта часть фестиваля будет особенно интересна тем, кто придет на Сопку пешком. Дело в том, что на это время запланирован тест-драйв автосалонов Ноябрьска. Во всяком случае полюбоваться техникой, особенно новой, всегда приятно.

Традиционное выступление участников рок-фестиваля «Ледоход» позволит сжечь лишние калории не только тем, кто ухой угощался, но и шашлычком «не погнушался». На сцену выйдут музыканты из Муравленко и соседних городов. Они уж точно жгут! Мы слышали, знаем…

«Троллям», гнувшим ель, у нас понравилось. Впрочем, у муравленковцев они вызвали взаимную симпатию, а потому едут к нам снова. Зритель у нас благодарный, и хвойных деревьев хватит на всех желающих сказочных существ. Для тех, кто пропустил прошлогодний концерт на Сопке, рассказываем. Основа творчества российской рок-группы «Тролль-Гнёт-Ель» – скандинавские фольклорные мелодии. Хотите услышать забавные истории со средневековыми персонажами, весёлыми гномами и алчными троллями? Тогда не пропустите!

Жителей города и гостей фестиваля ждут магические танцы огня. Файер-шоу из Ноябрьска готовит специально для «Белых ночей» пламенный сюрприз…

Если ничего из вышеперечисленного вас не заинтересовало, и вы решили в этот день остаться дома, то тогда точно не увидите выступление знаменитой рок-группы «Виктор» из Санкт-Петербурга. Большую известность им принесло выступление в 1995 году на концерте памяти Виктора Цоя. Там музыканты были признаны лучшими и получили безоговорочную поддержку слушателей. Как истинные поклонники, наряду со своими они исполняют песни легендарной группы. Несмотря на то, что артисты подражают «Кино», они сумели занять свою собственную нишу в современной рок-музыке.

 Руслан Юсупов, руководитель муравленковского спортивно-технического клуба «Норд-стар»:

– Очень здорово, когда в городе появляются традиции, которые объединяют людей разных конфессий и интересов, создают благоприятную атмосферу, становятся частью городского исторического наследия. Такие уникальные мероприятия, как «Белые ночи», «Тутан Лор», «Сабантуй» и многие другие, в том числе и спортивные, формируют особое, красивое лицо нашего города, являются его гордостью. Мы стараемся сделать жизнь муравленковцев более комфортной во всех смыслах, а досуг более разнообразным, веселым, полезным. Фестиваль «Белые ночи» настолько полюбился жителям города, что стал своеобразным символом начала северного лета.

 

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер