Готовимся к «Таёжной симфонии»

Статьи / Авто 30 мая 2014 299

Фестиваль «Таежная симфония» будет проводиться в нашем городе во второй раз. Это яркое мероприятие должно стать одним из главных событий предстоящего Дня города. Времени на подготовку остается мало, учитывая, что большинство участников разъедутся на летний отдых. Многое надо успеть продумать и сделать до конца учебного года. 

- Кто-то собирается представить на фестивале народное творчество, сделать акцент на национальных традициях, а мы хотим показать, на что способны и в чем талантливы наши ребята, их родители, учителя и выпускники, – рассказывает Альбина Вячеславовна. – На лето мы всем дадим «домашнее задание»: подготовить творческие номера и подарки школе. К 20 августа, когда соберется совет учреждения, он отберет лучшие работы. Это могут быть как различные произведения декоративно-прикладного творчества, так и музыкальные и вокальные композиции. Рассчитываем на активистов. Например, у одного пятиклассника папа хорошо режет по дереву, работает с природными материалами, и у родителей учеников этого класса есть задумка подготовить макет школы будущего. Он очень украсит нашу выставку, а потом займет почетное место в школьном музее.

Историю школьной жизни, особенно первых десятилетий, хранят альбомы, которые здесь ведутся с первых дней. Вот нарисованные учениками пасхальные открытки, вручную изготовленные грамоты за победы в конкурсах и даже самодельные медали, когда-то выполненные учащимися. Сейчас тем мальчишкам и девчонкам  больше сорока лет... Вот хроника конца девяностых – в альбомах появляются снимки, сделанные самым современным тогда фотоаппаратом – «Полароидом»! Теперь это настоящие артефакты прошлого… А вот ваза, которая была подарена школе на 25-летие кем-то из родителей. Она выполнена в технике декорирования, которая тогда только входила в моду. Ваза тоже станет экспонатом выставки.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 22 от 29 мая 2014г.

Автор Екатерина САПАРОВСКАЯ

 

Баннер
Баннер
Баннер