Здесь построят дома своей мечты

Статьи / Авто 30 мая 2014 317

Огромным ковшом трактор загружает стволы и ветви в самосвалы, настойчивый визг электропилы возвещает о подготовке данного участка к последующему строительству. Надо полагать, что в будущем здесь появятся новые частные дома. А новоселами станут многодетные семьи.

На сегодняшний день получить земельные участки под индивидуальное строительство пожелали 149 муравленковских многодетных семей. По условиям контракта работы по инженерному обеспечению должны завершиться к концу года. Кстати, как пояснил Геннадий Белецкий, начальник МКУ «УКЗ», там будут использованы новые технологии изоляции и утепления канализационной системы. Очередникам сразу же начнут предоставлять земельные участки, как только будут проложены необходимые коммуникации.

Перед началом строительства дорожных пролетов необходимо выкорчевать более 500 деревьев, подрядчиком уже выполнена половина этой работы. По словам Алексея Проценко, инженера ПТО ООО «Ленар», ответственного по строительному контролю данного участка, на это потребуется еще не менее двух недель. Затем подрядчик приступит к строительно-монтажным работам: выкопает траншеи под трубы водоснабжения и канализации, заложит фундамент под трансформаторные подстанции.

«В соответствии с генеральным планом и проектом планировки микрорайона «Уютный» мы провели работы по межеванию земельных участков и постановке их на кадастровый учет,  всего образован 121 участок, - говорит Татьяна Хвыщук, начальник отдела земельных отношений управления муниципального имущества Администрации города. - Минимальная площадь, которая должна быть предоставлена муравленковцам, - 600 квадратных метров. По сведениям управления социальной защиты населения, на территории города зарегистрированы 407 многодетных семей, из них к нам обратились уже 170».

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 22 от 29 мая 2014г.

Татьяна Косенко

Фото Татьяны Козарь

Баннер
Баннер
Баннер