Патриотизм: объединяя усилия

Статьи / Авто 30 мая 2014 315

Отметив системный подход работы по этому направлению в нашем городе, Виктор Казарин подчеркнул, что Год гражданского единства, объявленный на Ямале, способствует тому, чтобы наполнять новым содержанием и облекать в интересные, современные формы эту работу. И отметил ценность опыта каждого муниципалитета.

В нашем городе одним из примеров творческого подхода может послужить конкурс инсталляций, ставший традиционным. Учащиеся со знанием дела и с глубокими чувствами воспроизводят эпизоды Великой Отечественной войны. И нередки даже слезы на глазах и у зрителей, и у участников – настолько можно прочувствовать то, что было много лет назад  с нашим народом.

Патриотизм нельзя навязать, но этим чувством можно проникнуться, если в работе нет формализма и прослеживается системность и преемственность – как во многих действующих городских объединениях. В частности, на этом заседании состоялась презентация работы общественной организации воинов-пограничников «Застава» и поискового отряда «Ратибор», также шла речь об интерактивных уголках патриотизма в образовательных учреждениях, о конкурсах патриотической песни и других мероприятиях.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 22 от 29 мая 2014г.

 

Автор  Вера ЗОЛОТОВА

 

Баннер
Баннер
Баннер