Выборную гонку в Молодежный совет продолжат 28 человек

28 февраля 2019

Молодежная избирательная комиссия огласила список зарегистрированных кандидатов на выборы в Молодёжный совет. Из 35 заявившихся выборную гонку продолжат 28 человек. В списке 5 студентов, 7 школьников и 16 представителей рабочей молодежи.

Семь человек сошли с дистанции, потому что не предоставили полного пакета документов и не набрали достаточного количества подписей в свою поддержку. У кандидатов, которые допущены к участию в молодежных выборах, наступил период агитации. Они представят свои программы перед потенциальными избирателями. «Они могут раздавать листовки, размещать посты в социальных сетях, встречаться с молодежью. Комиссия будет следить за тем, чтобы кандидаты не нарушали сроков своей агитации. Также в ходе подготовки к проведению выборов были утверждены составы молодежных избирательных комиссий (МИК), назначены председатели и секретари», – говорит председатель МИК Татьяна Таирова.

Для тех, кто входит в состав молодежных комиссий, проводят обучающие семинары. Специалисты территориального избиркома разъясняют принципы организации и проведения избирательной кампании, порядок работы на молодежном избирательном участке в день голосования, последовательность их действий – от внесения голосующих в список избирателей до установления итогов молодежных выборов.

Выборы в Молодежный совет состоятся 2 марта. В городе будет избран третий созыв совещательно-консультативного органа. В его состав войдут 15 человек – это 8 представителей рабочей молодежи, четверо студентов, три мандата выделено для школьников. Проголосовать смогут избиратели в возрасте от 14 до 30 лет включительно в многопрофильном лицее, колледже и Молодежном ресурсном центре. Все участки будут оснащены необходимым технологическим оборудованием. Причем в бюллетенях избиратели смогут поставить более одной отметки – по количеству распределенных мандатов на каждом участке. Сделать свой выбор в пользу своего кандидата можно будет в субботу с 10 до 16 часов.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер