С приходом календарной осени в Муравленко официально начался отопительный сезон

1 сентября 2014

В последних числах августа ресурсоснабжающее предприятие «Ямалкоммунэнерго» приступило к заполнению внутриквартальных сетей. После проверки трубопроводов на предмет отсутствия порывов, с 1 сентября началась подача тепла.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, первый заместитель директора филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в городе Муравленко: «В первую очередь сегодня будут запущены объекты соцкультбыта. Так как по распоряжению Администрации города именно они должны быть запущены в первую очередь. До 5 числа будет запущен весь жил фонд. И до 10 сентября мы будем проводить работы по подаче теплоносителя на промзону.»

Специалисты местного филиала Ямалкоммунэнерго готовили инженерную систему к будущему отопительному периоду все лето. Из 90 миллионов рублей, выделенных из окружного бюджета, освоено более 70%. Кроме того, ремонтные работы выполнялись и за счёт собственных средств предприятия.

Огромный объём работ в течении лета выполнили и управляющие компании. Им необходимо было произвести ревизию, ремонт и промывку внутридомовых трубопроводов. Все эти работы выполнены на 100%. Жилищный фонд города готов к приёму тепла. После подачи теплоносителя специалисты управляющих компаний обойдут каждый дом для развоздушивания систем теплоснабжения. В среднем, говорят специалисты, этот процесс займёт около 5 дней. Но если и после этого, батареи в ваших домах по-прежнему холодные, необходимо сообщить в диспетчерскую службу. Специалисты разберутся и решат проблему в кратчайшие сроки - это их прямая обязанность.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер