Трудовое лето

5 мая 2011
В школе № 4 прошло родительское собрание, посвященное организации первой смены трудовых лагерей.

По сути, такое собрание стало первым в нынешнем году. Организация смен в трудовых лагерях- это зона ответственности специалистов управления культуры, спорта и молодежной политики.

По инициативе управления, депутаты увеличили количество трудовых мест для школьников. В нынешнем году имеют возможность поработать 500 старшеклассников, что почти в два раза больше по сравнению с предыдущим. Тем не менее, первоочередное право летнего трудоустройства - за льготными категориями. Удовлетворить спрос всех желающих пока невозможно. Специалисты, выступая перед родителями, призывают их ответственно подойти к трудоустройству в летнюю смену.

«Количество мест ограничено, - отмечает начальник Отдела молодёжной политики УКСиМП Вера Казакова.- Поэтому 21 рабочий день ребята обязаны отработать. Если по какой-либо причине подросток будет отсутствовать, надо понимать, что он просто лишает возможности поработать другого учащегося».

Особое внимание родителей специалисты отдела молодежной политики обратили и на трудовую дисциплину: форма одежды, поведение не должны вызывать нареканий со стороны работодателя. В нынешнем году заработная плата учащихся составит более 9 тысяч рублей.


"Муравленко-ТВ"
Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер