По следам и дорогам войны

5 мая 2011
В деревне Будино Тверской области завершается поисковая экспедиция, вкоторой участвуют ребята из отряда "Ратибор" города Муравленко. Главная цель экспедиции - установить имена без вести пропавших солдат Второй мировой войны.

Каких результатов удалось добиться ра"тиборовцам" в ходе раскопок, об этом рассказал по телефону руководитель отряда "Ратибор" Андрей Прасолов: "Дела у нас идут хорошо. Настроение у ребят отличное, несмотря на дождливую и пасмурную погоду. Поиск идет успешно. На данный момент подняли останки семерых бойцов Советской Армии.

Ребята передают родителям приветы и просят, чтобы родители не волновались. Отмечу, что все у них получается. По крайней мере, есть силы и желание продолжить начатую экспедицию. Обратно мы выезжаем 8 мая. С утра будет организован митинг.

Торжественное захоронение поднятых останков бойцов на мемориальном комплексе. Кстати, уже приехали родственники тех бойцов, останки которых были найдены в прошлом году. В этот раз родственники будут присутствовать на митинге, чтобы сказать слова благодарности участникам экспедиции прошлого года".
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер