Чернобыль - это урок

27 апреля 2011
Накануне 25-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС муравленковские единороссы совместно с Управлением культуры, спорта и молодёжной политики города провели тематическое мероприятие - дискуссионный видеочас. В здании Молодежного клуба, участникам был представлен документальным фильм о Чернобыльской аварии, после чего развернулась дискуссия.

Очевидец событий член политсовета Муравленковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат городской Думы Игорь Метельский работал в бригаде студентов, которые после аварии были направлены на строительство посёлков для пострадавших и эвакуированных из зоны Чернобыльской АЭС людей: «Чернобыль - это плохой урок для физиков, энергетиков, атомщиков, инженеров, эксплуатационников. Но хороший урок народного единства, взаимопомощи, дружеского плеча и сострадания», - рассказывает Метельский.

Приглашенная гостья Анна Григорьевна Рипа поделилась с молодёжью своими воспоминаниями о происходивших событиях в те дни. Она работала в городе Припять, который в СССР был атомоградом, построенным для проживания обслуживающего персонала ЧАЭС. Через три часа после аварии комендант общежития, в котором проживала Анна, предложила всем жильцам срочно выехать в 2-х недельный отпуск, причём в поезда пассажиров сажали без билетов, только по паспорту.

Масштабы катастроф могли бы быть несравненно больше, если бы не мужество и самопожертвование сотен тысяч участников ликвидации последствий аварий, говорили единороссы на видеочасе, почтив память жертв Чернобыльской трагедии.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер