Игра на высшем уровне

25 апреля 2011
Не так давно спортивные поединки между Ноябрьском и Муравленко по различным видам спорта проходили достаточно часто. Как правило, это было непримиримое соперничество нефтяников в рамках спартакиады, и победа в этих спортивных битвах ценилась очень высоко.

Сегодня, увы, встречи сборных двух городов проходят намного реже. Но все же жива еще традиция взять да бросить перчатку вызова соседям. Так сказать, по-дружески вызвать на честный бой. Вот и в конце прошлой недели в Ноябрьске состоялся товарищеский матч между руководителями Ноябрьскнефтегаза и Муравленковскнефти. Ноябрьцы выступили в роли инициатора, своего рода спортивного задиры, а муравленковцы эту "перчатку" с готовностью подобрали. И приехали к соседям только за победой!

Составы обеих сборных впечатляли!

Ноябрьск: генеральный директор ОАО "Газпромнефть-ННГ" Айдар Сарваров; его первый зам Александр Каплан; заместители Нух Магомедшерифов и Сергей Алёхин; начальники управлений Александр Дегтярёв и Евгений Сасин.

Муравленко: исполняющий обязанности генерального директора ООО "Муравленковскнефть" Владимир Вдовин; три его заместителя - Марс Альмухамедов, Максим Строев и Виктор Рыбкин; и. о. главного инженера Виктор Романец; и.о. начальника ЦИТС Артём Войводяну.

Несмотря на товарищеский характер встречи, матч прошел в невероятно напряженной борьбе. Чувствовалось, что уступать никто не хотел - шутка ли: две из трех партий закончились дополнительными розыгрышами мячей. Так, в первом сете, при относительно равной игре, муравленковцы добиваются довольно комфортного преимущества - 23:18, но ноябрьцы совершают маленькое волейбольное чудо и догоняют соперников - 24:24! Игра нервов, и Муравленко-таки сильнее - 27:25.

Начало второго сета хозяева откровенно проваливают, чем гости пользуются незамедлительно - 20:11 в их пользу. И вновь Ноябрьск показывает хорошие морально-волевые качества, опять сотворив невероятное - 22:22. Почувствовав, что "запахло жаренным" Муравленко берет два тайм-аута подряд, пытаясь вернуть в чувства "поплывших" генералов, но Ноябрьск неудержим - 26:24 и 1:1 по партиям.

Третий, решающий сет, организаторы решили провести не в формате тайм-брейка, а сыграть полновесную партию. Чтобы уж наверняка, без всяких там случайностей выявить сильнейшего. Поскольку слишком высока была цена третьего отрезка игры, команды излишне осторожничали, стараясь сыграть наверняка, но в итоге (вот парадокс) ошибались больше обычного. Нервы.

Команды шли "очко в очко" и именно так добрались до своего волейбольного Рубикона - 20:20. Последнее сражение, и Муравленковскнефть вырывает победу - 25:23.

Друзья-соперники обменялись призами, подарками, грамотами и сейчас решается вопрос о матче-реванше. А значит, вполне возможно, что скоро мы снова станем свидетелями очередной игры на высшем уровне.

Источник и фото: "События Муравленко"