Сегодня в Салехарде открылся региональный Медиафорум

22 апреля 2011

Сегодня в Салехарде открылся региональный Медиафорум, посвященный восьмидесятилетию ямальских СМИ. На форум съехались руководители окружных и муниципальных средств массовой информации, представители пресс-служб, ведущие журналисты автономного округа и Тюменской области, а также ветераны отрасли.

Участников Медиафорума приветствовали заместитель губернатора ЯНАО Ирина Соколова, спикер окружного парламента Сергей Харючи, главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Калиберда и директор департамента информационной политики и связей с общественностью Александр Оверчук. «Сегодня Ямал ожидает новая волна развития, глава региона ставит перед нами амбициозные задачи, и невозможно представить эти события без освещения журналистами. И если власть должна быть открытой, то общество должно быть максимально проинформированным. И это заслуга журналистов», - обратилась к присутствующим Ирина Соколова. Она призвала журналистов к открытому и конструктивному диалогу, рождению новых идей.

С территориальным размахом и так массово ямальское журналистское сообщество собирается впервые. Праздничные мероприятия - скорее повод для общения, учебы, дискуссий, сверки позиций и планов на будущее. В рамках Медиафорума начали работу дискуссионные площадки, вести которые будут ведущие преподаватели российских вузов. Речь пойдет о новых форматах и новых технологиях традиционной журналистики, специфики освещения экономических вопросов в региональных СМИ, общественных отношениях и рецептах выживания в интерактивной среде. Работа форума продлится два дня.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер