Дмитрий Кобылкин встретился с ведущими ямальскими журналистами

22 апреля 2011
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин встретился с руководителями окружных средств массовой информации, пресс-служб, ветеранами отрасли и ведущими журналистами автономного округа. Мероприятие прошло в рамках регионального медиафорума, посвященного 80-летию ямальских СМИ, он проходит 21 по 24 апреля в Салехарде.

На встрече обсуждались социально-экономическое положение в округе, участие СМИ в формировании у населения гражданских чувств, нравственности и межнациональной толерантности.

Дмитрий Кобылкин поднял вопрос достойной оплаты труда журналистов и сообщил о переходе СМИ на отраслевую систему оплаты труда. Новый подход позволит выровнять и сделать понятным порядок формирования оплаты труда журналистов, сотрудников технических и сопутствующих служб, а также стимулировать лучших работников.

Интересной и обсуждаемой журналистским сообществом новостью стало заявление губернатора о формировании окружного цифрового канала. К 2015 году Россия перейдет на цифровое телевизионное вещание, для муниципальных же телестудий переход "на цифру" может оказаться финансово неподъемным.

На встрече острые вопросы задавали не только журналисты, но и губернатор. Дмитрия Кобылкина интересовали межэтническая ситуация в Новом Уренгое, реакция жителей села Аксарка на новость о возможном приезде в гости президента РФ Дмитрия Медведева и ситуация с изданием книг национальных писателей. Директор филиала ВГТРК "Ямал" рассказывал о новом проекте "Вести Арктики", призванном объединить информационное пространство циркумполярных регионов.

Журналисты спрашивали о стратегических планах развития региона и строительстве жилья, вносили предложения о сохранении кадров и творческого потенциала муниципальных студий.

В завершение Дмитрий Кобылкин поздравил участников встречи с профессиональным праздником и вручил грамоты и благодарности губернатора ЯНАО ведущим журналистам округа.

 

Источник и фото: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер