Губернатор Ямала встретился с журналистами

4 декабря 2015

Губернатор Ямала встретился с журналистами арктического края и регионов Уральского федерального округа. Дмитрий Кобылкин представил корреспондентам актуальную информацию по предварительным итогам социально-экономического развития округа в 2015 году и ответил на многочисленные вопросы.

Журналистов, в частности, интересовали темы формирования современной транспортной инфраструктуры на Ямале, добычи нефти и газа, экологии, традиционного образа жизни коренных северян. Отвечая на вопросы по реализации транспортных проектов, губернатор Ямала сказал, что «Северный широтный ход» сейчас постепенно трансформируется в полноценный проект «Энергия Арктики».

Говоря о законопроекте об Арктической зоне, Дмитрий Кобылкин отметил, в группу по разработке документа от Ямало-Ненецкого автономного округа обязательно войдут представители коренных малочисленных народов Севера.  Накануне 85-тилетия округа Губернатор назвал три главных достижения региона. Ими стали уход от понимания того, что Ямал - территория вахтовой зоны, конечно - реализация крупных инфраструктурных проектов и развитие научной базы.

Размышляя о годе молодежных инициатив, которым будет 2016 год в округе, Дмитрий Кобылкин подчеркнул, сегодня молодежи нужно больше доверять, необходимо, чтобы они сказали - каким они хотят видеть Ямал и страну в целом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер