Подведены итоги ежегодного конкурса СМИ

15 апреля 2011

В Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов ежегодного окружного конкурса средств массовой информации «Ямальский парламент» на наиболее полное и профессиональное освещение деятельности законодательного органа государственной власти региона.

Из почти четырех десятков работ, присланных на конкурс, члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители общественности, журналистского сообщества и непосредственно депутаты, определили победителей по четырем номинациям: «От идеи к закону», «Политический ракурс», «Портрет депутата» и «Парламент в объективе».

В своих работах конкурсанты осветили деятельность законодательного органа государственной власти автономного округа по таким направлениям, как: процесс разработки и принятия нормативных правовых актов; реализация бюджетного процесса, проблемы реализации регионального законодательства и социально-экономических программ; законодательная защита прав граждан; исполнение наказов избирателей.

Члены конкурсной комиссии отметили, что работы отличаются всесторонним подходом к теме и носят в основном информационный характер. При этом они характеризуются актуальностью и значимостью, объективностью, доходчивостью языка изложения. Вместе с тем, большинство членов комиссии указали на недостаточность жанрового разнообразия, отсутствие аналитических материалов, документальных фильмов и очерков, а также неучастие в конкурсе журналистов муниципальных средств массовой информации. Кроме того, члены комиссии считают, что недостаточно освещена работа депутатов в избирательных округах.

Добавим, что награждение победителей и участников конкурса состоится 21 - 23 апреля в рамках регионального Медиа-форума, посвященного 80-летию средств массовой информации ЯНАО.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер