Парламент Ямала готовится к юбилею

2 июня 2011
В Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа накануне прошло заседание организационного комитета по подготовке мероприятий, посвященных 80-летию представительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

Члены оргкомитета утвердили план мероприятий, который рассчитан до лета 2012 года. "Это должен быть не очередной повод собраться и отметить круглую дату, а целый комплекс мероприятий, посвященных истории становления представительной власти в округе и разъяснению ее роли в развитии региона, - отметил председатель оргкомитета, спикер окружного парламента Сергей Харючи. - Они должны повысить правовую культуру наших граждан и пробудить в них интерес к участию в управлении территорией, на которой они проживают. При этом, конечно же, не будут забыты имена тех людей, благодаря которым представительная власть на Ямале получила свое развитие".

С осени в округе будут проходить конкурсы творческих работ для учащейся молодежи, научно-практические конференции, семинары, круглые столы и тематические выставки, посвященные представительной власти на Ямале и парламентской тематике в целом.

При этом парламентарии намерены стать ближе не только молодежи, для которой запланированы уроки парламентаризма, но и для всего населения округа. С этой целью планируется провести дни Законодательного собрания ЯНАО в муниципальных образованиях округа и дни муниципальных образований округа в Законодательном собрании ЯНАО. Эти встречи позволят депутатам лучше узнать потенциал муниципальных образований и наметить пути решения имеющихся проблем, а населению муниципалитетов понять механизм воплощения идеи в закон, сообщает пресс-служба ямальского Заксобрания.

События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер