Пятый созыв ямальского Заксобрания отметил год

4 апреля 2011
Накануне, 3 апреля, исполнился год с момента первого заседания Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа пятого созыва. В сформированный по мажоритарно-пропорциональной системе орган законодательной власти региона вошли представители всех политических партий, представленных в автономном округе.

За первый год работы Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа пятого созыва провело 17 заседаний, приняло 132 закона автономного округа и 494 постановления, сообщает пресс-служба Заксобрания ЯНАО.

"Качественный состав нового парламента я считаю достаточно профессиональным, - отметил спикер окружного парламента Сергей Харючи. - В Законодательное собрание автономного округа вошли опытные производственники, политики, представители социальной сферы - люди, которые имеют желание и возможность сохранять и развивать все сферы жизни региона. Двенадцать человек уже имели опыт парламентской работы в окружном парламенте четвертого созыва. Это помогло сохранить преемственность в законотворческой деятельности и задать темп работы для вновь прибывших депутатов. Сегодня ни одна сторона жизнедеятельности и общественного развития региона не остается без внимания депутатов. Уверен, что общими усилиями депутатов, губернатора автономного округа и его команды, с коллегами из муниципальных образований мы сможем сделать жизнь ямальцев еще лучше".

 
Источник и фото: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер