Сергей Харючи ответил на вопросы ямальцев

24 июня 2015

Председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Харючи ответил на вопросы ямальцев и рассказал об итогах деятельности окружного парламента пятого созыва. Интернет-конференцию провело информационное агентство «Север-пресс».

Жителей округа интересовал широкий круг вопросов - от экономического развития региона и принятия окружным парламентом важнейших для Ямала законов, до поддержки предпринимателей, жилищном и пенсионном обеспечении ямальцев, социальных гарантий для молодежи, продовольственной безопасности, помощи кочевникам. В целом, как отметил спикер, у ямальцев нет поводов для беспокойства. Парламенту Ямала удалось добиться принятия важнейших для региона окружных законов, благодаря которым в округе сохраняется социально-экономическая стабильность и он занимает лидирующие позиции среди других субъектов Российской Федерации. Приняты и действуют законы и программы, гарантирующие и обеспечивающие реализацию конституционных прав граждан на труд, жилище, охрану здоровья, образование, социальную поддержку.

Со всеми поступившими в адрес Сергея Харючи вопросами и ответами на них можно ознакомиться на сайте информагентства «Север-Пресс».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер